На реализацию ФЦП «Чистая вода» Томская область получит более 93 млн рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На реализацию ФЦП «Чистая вода» Томская область получит более 93 млн рублей

На реализацию ФЦП «Чистая вода» Томская область получит более 93 млн рублей

Томская область получит из федерального бюджета в текущем году 93,6 млн рублей на реализацию мероприятий государственной программы «Чистая вода». Об этом сообщил вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный, передает БИЗНЕС-ТАСС.

«Субсидия будет перечислена в рамках соглашения, заключенного между администрацией Томской области и Госстроем России. Федеральные средства направят на строительство и реконструкцию семи объектов в шести районах Томской области — Александровском, Асиновском, Зырянском, Колпашевском, Парабельском и Шегарском», — говорится в опубликованном сообщении.

При этом, по словам экспертов, субсидия позволит построить четыре станции обезжелезивания и три канализационных объекта. По словам начальника департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области Юрия Баева, запланированные мероприятия позволят решить проблему в интересах как минимум 150 тысяч жителей Томской области, которые уже в конце 2013 — начале 2014 года будут получать чистую питьевую воду.

«Выделенные средства будут освоены на территориях Томской области, где проблема с канализацией, водоотведением, обеспечением граждан чистой питьевой водой наиболее актуальна», — подчеркнул Юрий Баев.

Темы: , ,