Сергей Лёвкин: Адресная инвестиционная программа Москвы выполняется досрочно | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сергей Лёвкин: Адресная инвестиционная программа Москвы выполняется досрочно

Сергей Лёвкин: Адресная инвестиционная программа Москвы выполняется досрочно

Актуализированная Адресная инвестиционная программа Москвы позволит приблизить сроки ввода ряда жилых домов, сообщает пресс-служба столичного Департамента градостроительной политики со ссылкой на его главу — Сергея Лёвкина.

 По словам чиновника, в соответствии с новой редакцией программы на два года раньше планируется ввести жилой корпус в районе Можайский на улице Красных Зорь, корпус 1-2. «Срок ввода этого здания перенесен с 2018 на 2016 год. Здесь будет построено 30 тыс.кв.м для переселения жителей пятиэтажек», — уточнил Сергей Лёвкин. Также с 2017 на 2016 год перенесено время сдачи жилого дома в районе Кунцево, кв.18 корп.10, также предназначенного для переселения. Руководитель департамента добавил, что в программу была включена и новая строительная площадка на территории Западного административного округа для строительства в следующем году нового жилья на Партизанской улице общей площадью 17 тыс.кв.м.

«Данные меры позволят ускорить волновое переселение жителей районов Кунцево и Фили-Давыдково на западе столицы и выполнить программу сноса в установленные сроки», — подытожил Лёвкин.

Пресс-служба департамента также ссылается на слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, который не так давно заявил: «Основные параметры АИП не изменились. Всё, что мы планировали, мы будем строить. Просто сделаем всё это более скомпоновано и в усечённые сроки».

Темы: , ,