Сергей Лёвкин о рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса 2015» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сергей Лёвкин о рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса 2015»

Сергей Лёвкин о рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса 2015»

В 2014 году в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса 2015» по показателю «Получение разрешения на строительство Российская Федерация поднялась на 22 позиции, заняв 156-ое место. Однако руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин уточнил, в этом году Всемирный банк пересчитал рейтинг «Ведение бизнеса 2014», составленный в 2013 году, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам чиновника, если учитывать обновленные данные рейтинга прошлого года, то Россия поднялась на 16 позиций, так как по новым данным Российская Федерация в 2014 году заняла не 178-ое, а 172-ое место. В рамках исследования «Ведение бизнеса 2015» по показателю «Получение разрешения на строительство» Всемирный банк признал проведенные в предыдущие года на федеральном и региональном уровнях реформы, связанные с отменной процедур, рассказал Сергей Левкин.

Он также добавил, что Всемирный банк исключил из своего перечня процедур, прохождение которых по версии его экспертов требуется для строительства «эталонного объекта» в Москве: получение санитарно-эпидемиологического сертификата Роспотребнадзора, различные согласования проектной документации, уведомления органов исполнительной власти о графике работ, согласования и разрешения префектур и управ. А по отдельным процедурам Всемирный банк в результатах исследования провел корректировку сроков и стоимости их прохождения.

Темы: , ,