Состоялась Окружная конференция НОП по СЗФО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Состоялась Окружная конференция НОП по СЗФО

Состоялась Окружная конференция НОП по СЗФО

На Окружной конференции Национального объединения проектировщиков (НОП) по Северо-Западному федеральному округу присутствовали представители 31 саморегулируемой организации проектировщиков из 34, зарегистрированных в СЗФО.

Приветствуя участников конференции, президент НОП Михаил Посохин отметил, что считает Окружные конференции более важным мероприятием, чем Всероссийский съезд саморегулируемых организаций. «На съезде все проходит быстро, не успеваешь ничего обсудить. А тут есть возможность услышать те проблемы, которые волнуют людей на местах. Поэтому я стараюсь посещать все Окружные конференции», — сообщил президент Нацобъединения проектировщиков.

В ходе конференции представители СЗФО в целом одобрили и проголосовали за вынесение на рассмотрение Всероссийского съезда, который пройдет 28 марта в Москве, Сметы расходов на содержание НОПа за 2012 год. Члены конференции также в целом одобрили и постановили вынести на обсуждение Съезда Смету расходов НОПа на 2013 год.

Рассматривая третий вопрос повестки дня (О создании в составе Национального объединения проектировщиков палаты архитекторов и палаты инженеров), участники конференции посчитали не целесообразным создание в составе НОП подобных палат.

Кроме того, делегаты от СЗФО проголосовали за внесение изменений в Устав НОП и утвердили ряд документов и регламентов Национального объединения проектировщиков.

Темы: , ,