Состоялась VIII практическая конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Состоялась VIII практическая конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

Состоялась VIII практическая конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

В Санкт-Петербурге состоялась VIII практическая конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Участники мероприятия обсудили главные вопросы функционирования строительной отрасли двух соседних регионов.

Повестка конференции включала важнейшие профильные темы, итогом обсуждения которых стала резолюция, отражающая консолидированную точку зрения строительного сообщества Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

По итогам мероприятия его участники решили выработать предложения по актуализации и реализации положений «дорожной карты» по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства, а также насколько возможно ускорить принятие Федерального закона «О стандартизации». Органам государственного строительного надзора участники конференции предложили усилить контроль за качеством возводимых объектов недвижимости, обратив особое внимание на осуществление контрольных функций на стадии строительства.

В свою очередь, Правительству РФ рекомендовано включить в «Перечень национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на обязательной основе подтверждается выполнение требований технического регламента» стандарты, устанавливающие требования к качеству производства строительных работ и приемке завершенных объектов.

Темы: , ,