Столичному стройнадзору добавили полномочий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Столичному стройнадзору добавили полномочий

Столичному стройнадзору добавили полномочий

Мосгосстройнадзор получит полномочия по контролю за соблюдением санитарных норм на объектах строительства во время пандемии коронавируса, сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин.

«Помимо инженерно-административной инспекции, я считаю, необходимо наделить строительный надзор еще и функциями по контролю санитарного состояния объектов, выполнению тех требований, которые предъявляются к стройкам с точки зрения безопасности людей во время пандемии», — цитирует Собянина «Интерфакс».

По словам заммэра Москвы Андрея Бочкарёва, 12 мая в столице возобновлены работы по строительству нескольких сотен объектов. Производственные работы организованы с соблюдением социальной дистанции — «чтобы снизить влияние эпидемии на работающих».

«Главная задача на этом этапе — это отработка всех технологий, связанных с обеспечением санитарных норм и безопасности здоровья работающих на объектах. В первую очередь, это касается организации в общежитиях для персонала, в транспорте, которые доставляет персонал с более разреженном положением внутри, необходимые работы по дезинфекции транспортных средств. На каждой площадке присутствует контроль температуры, соблюдение ношения средств защиты», — сообщил Андрей Бочкарев.

Кроме того, на строительных площадках ежедневно проводится контроль состояния здоровья строителей и инженеров. Как добавил заммэра, каждую неделю будет осуществляться контроль соблюдения санитарных норм на каждом объекте, в том числе органами строительного надзора.

Темы: , ,