Стройкомплекс предлагает изменить правила развития застроенных территорий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Стройкомплекс предлагает изменить правила развития застроенных территорий

Стройкомплекс предлагает изменить правила развития застроенных территорий

Столичные власти предлагают внести поправки в федеральное законодательство, чтобы московские инвесторы могли реализовывать проекты по развитию застроенных территорий на основе проектов планировок при отсутствии разработанных правил землепользования и застройки (ПЗЗ). Об этом сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев на выставке недвижимости MIPIM-2013, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Мы предлагаем до 31 декабря 2014 года в отсутствие ПЗЗ предоставить Москве возможность принимать решения о развитии застроенной территории на основе разрабатываемых проектов планировок», — пояснил Константин Тимофеев. По его словам, отсутствие такой возможности приводит к тому, что московские власти вынуждены расторгать договоры с застройщиками, заключенные по итогам аукционов на реконструкцию кварталов без ПЗЗ, которые проводили на территории «новой» Москвы в 2012 году.

Кроме того, власти Москвы предлагают расширить перечень объектов капитального строительства, которые могут находиться на территории, предполагаемой к развитию. В частности, предлагается дополнить этот перечень некоторыми промышленными объектами.

Темы: , ,