Теплопотери проконтролируют | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Теплопотери проконтролируют

Утвержден документ, направленный на контроль качества в строительной отрасли, в частности городских трубопроводов, и снижение теплопотерь – РМД «Устройство тепловых сетей в Санкт-Петербурге», сообщает БН.ру.

Этот документ устанавливает обязательные для применения в городе требования и рекомендуемые положения, учитывающие природно-климатические, социальные особенности и экономические возможности субъекта РФ, а также повышенные требования к качеству теплоснабжения города для обеспечения срока службы тепловых сетей 30-50 лет. РМД также содержат рекомендации по проектированию тепловых сетей и систем теплоснабжения в целом, необходимые для обеспечения требуемого качества и сроков службы тепловых сетей.

Указания по устройству новых и реконструируемых теплосетей Санкт-Петербурга предназначены для заказчиков, проектировщиков, экспертных организаций, строителей, надзорных и эксплуатирующих организаций, а также производителей, поставляющих оборудование и материалы для систем теплоснабжения.

«Задачей Комитета при разработке этого документа являлось максимальное сохранение тепла при подаче на объект. Работа продолжается. Есть множество идей, например, создание совместно с СРО независимых лабораторий, а также информационных площадок, где бы мы могли обмениваться опытом. Наша идеология создания подобного рода технических  документов очень простая. Мы находим такие инновационные решения, которые могут применяться, прежде всего, в Петербурге, и распространяться по всей России», — заявил начальник Управления перспективного развития Комитета по строительству Игорь Шикалов.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: