Территориальная схема развития «новой» Москвы будет готова к концу текущего года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Территориальная схема развития «новой» Москвы будет готова к концу текущего года

Территориальная схема развития «новой» Москвы будет готова к концу текущего года

По словам и. о. мэра столицы Сергея Собянина, территориальная схема развития Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) Москвы будет готова к концу 2013 года, передает РИА Новости.

«Мы не собираемся ничего одномоментно строить. Это спокойная, плановая работа на десятилетия. Но это не значит, что эти территории в первые годы будут в замороженном состоянии, без внятных планов и перспектив», — подчеркнул градоначальник.

Он также отметил, что в результате расширения Москвы территория города с учетом большого числа населения стала более сбалансированной. «Одной из причин нашей просьбы присоединить эти территории стало то, что мы видели, какими безудержными темпами застраивались ближайшие к Москве районы, причем без всякой социальной и транспортной инфраструктуры», — уточнил Сергей Собянин.

Кроме того, по его словам, на новых территориях «новой» Москвы есть возможность строительства серьезных объемов жилья.

Напомним, год назад было принято решение о присоединении к столице новых территорий — Троицкого и Новомосковского административных округов, которые получили название «новая» Москва. Основными целями присоединения к столице новых земель были уход от традиционной моноцентрической структуры Московской агломерации, а также упорядочивание градостроительного зонирования.

Темы: , ,