В ближайшие два года в «новой» Москве построят 114,4 км новых дорог | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В ближайшие два года в «новой» Москве построят 114,4 км новых дорог

В ближайшие два года в «новой» Москве построят 114,4 км новых дорог

Столичной адресной инвестиционной программой на 2013-2015 годы предусмотрено проектирование и строительство на территории «новой» Москвы 114,4 км дорог, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

Всего на территории Троицкого и Новомосковского административных округов предусматривается проектирование и строительство 15 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. «В числе запланированных работ – реконструкция Варшавского шоссе на участке от проектируемого проезда 728 до обводной дороги города Подольск, включая транспортную развязку с обводной дорогой, а также транспортная развязка Варшавского шоссе со 2-й Мелитопольской улицей», — говорится в опубликованном сообщении.

Кроме того, планируется выполнить I этап реконструкции автомобильной дороги А-101 Москва-Малоярославец-Рославль до границы с республикой Беларусь на участке от 20 км до 49 км Московской области (Калужское шоссе) и построить I этап дороги Солнцево-Бутово-Видное на участке от Боровского до Калужского шоссе.

«Реализация планов по проектированию и строительству этих и других объектов призвана повысить доступность новых территорий Москвы и выполняется в рамках подпрограммы № 2 «Взаимосвязанное развитие Москвы и Московской области» государственной программы «Градостроительная политика», — отмечается в материалах пресс-службы.

Темы: , ,