В Краснодаре построят новый аэровокзальный комплекс | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Краснодаре построят новый аэровокзальный комплекс

В Краснодаре построят новый аэровокзальный комплекс

В Краснодаре построят новый аэровокзальный комплекс. Соглашение о реализации проекта было подписано с компанией «Базэл Аэро» в рамках РИФ-2018 в Сочи. Объём инвестиций в реализацию проекта составит 11 млрд рублей, сообщили в пресс-службе Администрации столицы Кубани.

— Вопрос по строительству нового аэровокзального комплекса давно назрел. Строительство нового комплекса стратегически важно для нашего города. Краснодар выигрывает по местоположению у многих городов Юга России и в перспективе может стать международным хабом, — цитируют в пресс-службе главу администрации Евгения Первышова.

Глава города также отметил, что подписанное соглашение фактически даёт старт непосредственной реализации проекта, поскольку все необходимые градостроительные документы для этого уже готовы. В рамках проекта планируется строительство нового аэровокзала, привокзальной площади, грузового и VIP-терминалов, пешеходной галереи, краткосрочных и долгосрочных парковок, объектов перспективного развития аэропорта, а также реконструкция существующей инженерной инфраструктуры. Предполагаемый срок реализации проекта — 2018–2022 годы.

Кстати, по итогам работы на сочинском форуме столица Кубани заключила 13 соглашений в различных сферах. Одно из них касается строительства в Краснодаре завода по производству оконных и дверных профилей из ПВХ и алюминия. Завод обязалась построить компания «ОРАС». Объем инвестиций по проекту составит 3 млрд рублей.

— Такие соглашения ещё раз доказывают, что промышленный комплекс Краснодара привлекателен для капиталовложений. Для города подобные проекты важны в первую очередь тем, что позволяют создавать новые рабочие места, расширять налогооблагаемую базу. Именно это направление инвестиционного развития для столицы Кубани сейчас в приоритете, — отметил Евгений Первышов.

Темы: , ,