В Краснодаре запретили строить в зеленых зонах | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Краснодаре запретили строить в зеленых зонах

В Краснодаре запретили строить в зеленых зонах

Власти Краснодара запретили любое капитальное строительство на территории 83 зеленых зон, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе городской администрации.

«Глава Краснодара Владимир Евланов своим постановлением утвердил перечень рекреационных зон и парков, расположенных во всех внутригородских округах и пригородных населенных пунктах — станице Елизаветинской, хуторе Ленина, поселках Лазурном, Березовом и Краснодарском. На этих территориях запрещено возведение любых объектов капитального строительства», — сказал собеседник агентства.

Список опубликован на муниципальном интернет-портале. В нем указаны наименования скверов, парков, бульваров, их адресные ориентиры, обозначена площадь зеленых зон и их целевое назначение в соответствии с правилами землепользования. К зоне парков, в частности, отнесены Чистяковская роща, парк «Солнечный остров», Городской сад и парк Победы.

В пресс-службе также отметили, что по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева во всех муниципалитетах региона в целях сохранения зеленых насаждений проводится работа по уточнению и утверждению границ существующих, а также по организации новых особо охраняемых природных территорий.

Темы: ,