В Краснодаре возбудили уголовное дело о растрате средств дольщиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Краснодаре возбудили уголовное дело о растрате средств дольщиков

В Краснодаре возбудили уголовное дело о растрате средств дольщиков

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в связи с растратой средств дольщиков жилого комплекса «Анит-Сити», передаёт «Интерфакс» со ссылкой на городскую прокуратуру.

«Уголовное дело возбуждено на основании коллективного заявления (около 200 человек) о неправомерных действиях руководства компании-застройщика ООО «Модуль-Инвест» по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере) в отношении пока ещё не установленного лица из числа сотрудников предприятия», — сообщили в прокуратуре.

Строительство многоэтажного жилого комплекса «Анит-Сити» велось с 2009 года на основе соглашения с администрацией города по реконструкции квартала в центральной части города, уточняет инормагентство. Проектом предусмотрено строительство 870 квартир общей площадью более 47 тыс. кв.м, подземной автостоянки на 870 мест, объектов социальной и коммунальной инфраструктуры. Работы должны были быть окончены в 2012 году, однако на сегодняшний день объект готов менее чем на 20%.

В середине января дольщики «Анит-Сити» провели в центре Краснодара пикет, требуя привлечь к уголовной ответственности владельцев компании-застройщика.  По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Модуль-Инвест» на 100% принадлежит генеральному директору Олегу Георгизову — председателю правления региональной национально-культурной автономии ассирийцев Кубани.

Темы: , ,