В Краснодарском крае построят завод по производству стройматериалов за 250 млн рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Краснодарском крае построят завод по производству стройматериалов за 250 млн рублей

В Краснодарском крае построят завод по производству стройматериалов за 250 млн рублей

ООО «Корпорация акционерной компании «Электросевкавмонтаж» получила разрешение на строительство завода по подготовке металлоконструкций для горячего цинкования на земельном участке Фонда РЖС в Краснодарском крае. Объем инвестиций в проект составит около 250 млн рублей, сообщает пресс-служба Фонда.

«В соответствии с документацией об аукционе, победитель торгов – ООО «Корпорация акционерной компании «Электросевкавмонтаж» – в период до 2016 года должен реализовать на данном участке проект по созданию производства  строительных материалов, изделий и конструкций для жилищного строительства. Объекты для производства стройматериалов должны отвечать требованиям энергетической эффективности и энергосбережения в соответствии с действующим законодательством РФ», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Земельный участок, на котором реализуется проект по строительству завода по подготовке металлоконструкций для горячего цинкования, расположен в 10 км от центра Краснодара. В непосредственной близости расположены международный аэропорт «Пашковский» и речной порт, северо-западнее от участка находится ж/д станция Краснодар — Сортировочный.

Темы: , ,