В Москомархитектуру поступило более 100 заявок на получение госуслуг в электронном виде | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москомархитектуру поступило более 100 заявок на получение госуслуг в электронном виде

В Москомархитектуру поступило более 100 заявок на получение госуслуг в электронном виде

С июля 2013 года в комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) поступило 118 заявлений на получение государственных услуг в электронном виде, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Больше всего заявлений зарегистрировано на получение госуслуги по подготовке, утверждению и изменению градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) — 86. Также поступило 23 обращения на подготовку и выдачу свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта (АГР) и девять — на оформление паспорта колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений.

«В настоящее время 39 заявлений на ГПЗУ и два на паспорт колористического решения, полученные в электронном виде, приняты в работу. Также выпущено одно свидетельство об утверждении АГР объекта, еще пять находятся в работе», — уточняется в опубликованном сообщении.

Напомним, с июля 2013 года Москомархитектура предоставляет в электронном виде три госуслуги. Перевод государственных услуг в электронный вид позволяет застройщикам существенно упростить процедуру подачи обращений, сократить время на подготовку и подачу заявок, что способствует снижению административных барьеров.

Темы: , ,