В столице зарегистрировано 26 заявок на получение государственных услуг в электронном виде | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В столице зарегистрировано 26 заявок на получение государственных услуг в электронном виде

В столице зарегистрировано 26 заявок на получение государственных услуг в электронном виде

С 1 июля текущего года в комитет по архитектуре и градостроительству Москвы поступило 26 заявлений на получение государственных услуг в электронном виде, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Из них двадцать пять поступило на подготовку Градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ), а одна заявка — на подготовку и выдачу свидетельства об утверждении архитектурно‑градостроительного решения (АГР) объекта. Согласно опубликованным данным, свидетельство об утверждении АГР объекта уже выпущено, а заявления на ГПЗУ находятся в работе.

«Перевод государственных услуг в электронный вид позволяет застройщикам существенно упростить процедуру подачи заявок, сократить время на подготовку и подачу заявок, что поспособствует снижению административных барьеров. Подать заявку на оформление услуги можно из любой точки мира посредством сети Интернет и в любое удобное время», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Темы: , ,