В Москве строительные компании-неплательщики задолжали городу 14,8 млн рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве строительные компании-неплательщики задолжали городу 14,8 млн рублей

В Москве строительные компании-неплательщики задолжали городу 14,8 млн рублей

В первом квартале 2013 года в столице за административные правонарушения в области строительства Мосгосстройнадзор вынес 775 постановлений о наложении административных штрафов на общую сумму 76,8 млн рублей. К настоящему времени в городской бюджет поступило почти 62 млн рублей, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Среди компаний-неплательщиков по административным штрафам значится пятнадцать организаций, две из них задолжали крупные суммы — 1,2 млн рублей и 1,8 млн рублей. Большинство остальных компаний, не оплативших штрафы, должны в среднем от 400 тыс. рублей до 600 тыс. рублей. Должностные лица, которые значатся в должниках, оштрафованы на 40 — 60 тыс. рублей», — говорится в опубликованном сообщении.

Напомним, срок оплаты штрафов по постановлениям об административных правонарушениях, вступившим в законную силу, составляет 30 календарных дней. Неуплата штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях РФ, влечет повторное наложение административного штрафа, но уже в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Темы: , ,