В Новосибирске сройкомпаниям предложили новые условия предоставления земельных участков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Новосибирске сройкомпаниям предложили новые условия предоставления земельных участков

В Новосибирске сройкомпаниям предложили новые условия предоставления земельных участков

В Новосибирске земельные участки под строительство будут предоставляться компаниям, предложившим наименьшую цену на будущее жилье, передает БИЗНЕС-ТАСС.

С августа текущего года в Новосибирске начнется проведение аукционов: на них будут выставляться земельные участки под жилищное строительство, а победителем станет застройщик, который предложит наименьшую цену за квадратный метр в будущем многоквартирном доме.

По мнению экспертов, проведение таких мероприятий придаст новый импульс развитию строительной отрасли в регионе. При этом квартиры в таких домах смогут купить только граждане, имеющие льготное право на приобретение жилья экономического класса. Льготы распространяются на многодетные и молодые семьи, педагогов, медиков и молодых специалистов ряда отраслей.

«Есть определенный риск, что при понижении цены может страдать качество жилья. Но здесь уже должны давать свою оценку специалисты», — отметил зампредседателя комитета Заксобрания по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам города Андрей Панферов. По его словам, сейчас в аукционах готовы участвовать девять строительных компаний. Место под застройку определено.

Темы: , ,