В Омской области завели дело на бывшего замминистра строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Омской области завели дело на бывшего замминистра строительства

В Омской области завели дело на бывшего замминистра строительства

В Омской области завели уголовное дело на бывшего замминистра строительства региона Александра Фрикеля по подозрению в превышении полномочий, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на региональное СУСК РФ.

По версии следствия, в 2018 году в должности замминистра подозреваемый поручал руководителю одной из подведомственных министерству организаций заключать договоры на оказание транспортных услуг по завышенной стоимости, а также распоряжался оплачивать субподрядчикам незавершённые и некачественно проведённые работы при ремонте и реконструкции дорог. По мнению следователей, замминистра действовал в интересах аффилированных лиц и превысил свои полномочия.  Своими действиями экс-чиновник «подорвал авторитет органов государственной власти» и нанёс ущерб на сумму около 6,5 миллиона рублей.

Кстати, в региональном Минстрое Фрикель работал совсем недолго – с февраля по август 2018 года. Однако за это время успел на четыре месяца «подменить» министра (в апреле ушёл в отставку глава Минстроя Омской области Владимир Стрельцов, а в июле Минстрой возглавил Антон Зуев) и заработать уголовную статью.

Темы: ,