В Петербурге арестовали финдиректора «ЛенСпецСтроя» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге арестовали финдиректора «ЛенСпецСтроя»

В Петербурге арестовали финдиректора «ЛенСпецСтроя»

Приморский районный суд Санкт-Петербурга санкционировал арест финансового директора компании «ЛенСпецСтрой» Елены Остроух, обвиняемой по делу о хищении у дольщиков более 482 миллионов рублей. Об этом в минувшую пятницу сообщила руководитель объединенной пресс-службы городских судов (ОПС) Дарья Лебедева.

«Суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении финансового директора ООО «ЛенСпецСтрой» Елены Остроух, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ, сроком на два месяца по 4 декабря включительно», — сообщила Лебедева. Финдиректор отправилась в СИЗО вслед за ранее арестованным гендиректором компании Дмитрием Астафьевым, уточнили в пресс-службе.

По данным следствия, с июля 2013 по декабрь 2017 года Остроух и Астафьев совместно с иными лицами из числа работников и учредителей ООО «ЛенСпецСтрой» и ООО «ЛенОблСтрой», под предлогом строительства многоквартирных жилых домов в поселке Мурино под Петербургом (ЖК «Ленинградская перспектива») привлекали денежные средства граждан и юридических лиц на основании договоров долевого участия в соответствии с 214-ФЗ. Путем обмана были похищены более 482 миллионов рублей.

Темы: , ,