В Петербурге появится новая система государственного планирования | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге появится новая система государственного планирования

В Петербурге появится новая система государственного планирования

Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга приступил к формированию новой системы государственного планирования, которая обеспечит более сбалансированное развитие территорий Северной столицы, сообщает пресс-служба администрации города.

По мнению специалистов, новая система государственного планирования даст возможность не только инициировать реализацию инвестиционно-строительных проектов, но и будет способствовать повышению качества жизни петербуржцев, которые проживают в зонах инвестиционного развития. «Предлагаемая система призвана гармонизировать интересы всех заинтересованных лиц, так как предполагает при принятии решения о реализации того или иного инвестиционного проекта использовать комплексный подход к развитию территорий, прилегающих к зонам реализации инвестпроектов», — заявил председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов.

В материалах пресс-службы также отмечается, что в основу предлагаемой системы государственного планирования войдут ключевые документы стратегического планирования — Стратегия социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 (2035) года, программы социально-экономического развития города, государственные программы развития территорий и отраслей, а также долгосрочные и ведомственные целевые программы.

Кроме того, в систему государственного планирования войдут Генеральный план Санкт-Петербурга и проекты планировки территорий. При этом к работе по созданию системы будут привлечены специалисты формируемого в настоящее время Экономического совета.

Темы: , ,