В Петербурге обсудили программу сохранения и развития исторического центра города | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге обсудили программу сохранения и развития исторического центра города

В Петербурге обсудили программу сохранения и развития исторического центра города

Председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов встретился с президентом Санкт-Петербургского Союза архитекторов Олегом Романовым, сообщает пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Главной темой встречи стали вопросы взаимодействия органов исполнительной власти с представителями общественности и профессиональными кругами в части реализации Программы сохранения и развития двух территорий исторического центра города.

В частности, речь шла о создании совета по управлению программой. Предполагается, что в него войдут представители и участники градозащитных организаций, а также представители научных, подрядных, строительных организаций и органов власти.

«Союз архитекторов готов оказать всю необходимую методическую поддержку в реализации очень важной для города программы. Исторический центр Санкт-Петербурга – всеобщее достояние. Наша задача сохранить это наследие, но при этом создать комфортную городскую среду для жителей Петербурга», — резюмировал Олег Романов.

Темы: , ,