В Петербурге составили график сдачи проблемных объектов «СУ-155» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Петербурге составили график сдачи проблемных объектов «СУ-155»

В Петербурге составили график сдачи проблемных объектов «СУ-155»

Комитет по строительству Администрации Санкт-Петербурга опубликовал график сдачи домов в жилых комплексах «СУ-155» на Комендантском проспекте. Срок сдачи последнего дома — март 2018 года.

Большинство корпусов «Новой Каменки», четыре из шести, планируется ввести в эксплуатацию в январе 2017 года. Раньше всех, в сентябре 2016 года, сдадут третий корпус, а позднее всех — в феврале 2018 года — первый корпус. Два долгостроя жилого комплекса «Каменка» рассчитывают ввести в эксплуатацию в августе 2016 года, а один — четвертый корпус — в январе 2016 года.

Под графиком стоит подпись гендиректора «Росстроя» (дочерняя структура «СУ-155») Сергея Левчука. Закончить все проекты и передать дольщикам ключи обещают до апреля 2018 года.

Напомним, что на днях Минстрой РФ пообещал, что деньги на достройку объектов «СУ-155» начнут выделять уже в этом году. Деньги будут привлечены частично за счет покупки банком «Российский капитал» или его структурами свободных квартир в недостроенных домах, а частично за счет продажи активов Группы компаний «СУ-155». Контроль за строительством и передачей квартир будет вести группа «БИН».

Темы: , ,