Финансирование незавершённых объектов «СУ-155» начнётся в этом году | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Финансирование незавершённых объектов «СУ-155» начнётся в этом году

Финансирование незавершённых объектов «СУ-155» начнётся в этом году

Финансирование строительства незавершённых объектов «СУ-155», в которые были вложены средства граждан, начнётся уже в этом году, сообщает пресс-служба Минстроя, ссылаясь на соответствующее решение, принятое 9 декабря на совещании у первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова.

О том, что для начала работ по завершению строительства многоквартирных домов СУ-155 до конца года планируется выделить оборотное финансирование, сообщил глава Минстроя Михаил Мень.  По его словам, средства будут привлечены частично за счет приобретения банком «Российский капитал» или его структурами свободных квартир в недостроенных домах, а частично — за счет реализации активов ГК «СУ-155». Банк «Российский капитал», как один из основных участников механизма оздоровления ГК «СУ-155», также будет привлекать инвесторов для реализации активов компании. Уже известно, что для контроля за строительством и передачей квартир планируется привлечь группу БИН.

Министр отметил, что региональными властями и компанией «СУ-155» сформированы предварительные графики ввода объектов. «Губернаторы 15 регионов, в которых есть недостроенные объекты «СУ-155», не должны оставаться в стороне от проблем, возникших у граждан, вложивших средства в стройку, регулярно проводить встречи с ними, информировать их о том, что происходит, а также контролировать завершение строительства на каждом конкретном объекте», — подчеркнул Михаил Мень.

Темы: , ,