В рейтинге Doing Business по разрешениям на строительство Россия поднялась на 24 позиции | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В рейтинге Doing Business по разрешениям на строительство Россия поднялась на 24 позиции

В рейтинге Doing Business по разрешениям на строительство Россия поднялась на 24 позиции

«В рейтинге Всемирного банка Doing Business, который оценивает перспективы инвестиционного климата, налогов, разрешений на строительство и т.п., мы достигли значительных успехов, — сообщила заместитель руководителя департамента градостроительной политики г.Москвы Надежда Караванова в ходе семинара, посвященного российским реформам в сфере строительства. —  За последний год РФ по интегральным показателям переместилась с 92-го места на 62-е. Самая тяжелая история была по индикатору получения разрешений на строительство, но даже здесь в 2014 году мы поднялись со 180-го места на 156-е».

В прошлом году в стране был запущен собственный, национальный рейтинг оценки инвестиционного климата. После исследований, проведённых в 30 субъектах Российской Федерации, по интегральному показателю, где оценивались инфраструктура и процедуры, связанные с поддержкой малого бизнеса, Москва оказалась в предпоследней группе. «Мы полагаем, что это не очень объективная оценка», — выразила сомнение чиновница.

В 2015 году исследования планируется повторить, но провести их уже во всех субъектах России. Так что столичному региону будет предоставлена возможность изменить свою позицию в национальном рейтинге в сторону повышения.

Темы: , ,