Вице-губернатор Петербурга возглавил Союз строительных объединений и организаций | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Вице-губернатор Петербурга возглавил Союз строительных объединений и организаций

Вице-губернатор Петербурга возглавил Союз строительных объединений и организаций

Союз строительных объединений и организаций (ССОО) возглавил вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян, который курирует вопросы строительной отрасли, сообщает пресс-служба ССОО.

«В настоящее время вице-губернатору, руководителю Союза Марату Оганесяну предоставлены документы для изучения потенциала Союза и его участников. В ближайшее время запланировано проведение заседания президиума ССОО с его участием, где будут обсуждаться ход и перспективы развития строительного комплекса Петербурга, а также будет сформирована общая точка зрения членов Союза на основные проблемы, требующие безотлагательного решения», — говорится в опубликованном сообщении.

Напомним, сегодня Союз включает более 50 отраслевых общественных объединений. При этом прямыми членами ССОО являются ведущие компании и организации, работающие в области строительства, страхования, консалтинга, вузы, а также профильные СМИ. Главными задачами Союза являются организация диалога между отраслью и органами государственной власти, аккумулирование точки зрения профессионального сообщества и трансляция ее в органы власти.

Марат Оганесян занял должность вице-губернатора Петербурга в марте текущего года. На своем посту он отвечает за решение вопросов капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, архитектуры и градостроительства. При этом Марат Оганесян непосредственно координирует и контролирует деятельность комитета по градостроительству и архитектуре, комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, комитета по строительству и Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.

Темы: , ,