Создание единой базы недвижимости Подмосковья обойдется примерно в 300 млн рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Создание единой базы недвижимости Подмосковья обойдется примерно в 300 млн рублей

Создание единой базы недвижимости Подмосковья обойдется примерно в 300 млн рублей

Министерство имущественных отношений Московской области оценило создание единой интернет-базы «Государственная информационная система «Региональная геоинформационная система Московской области» (РГИС), в которой будет содержаться информация о недвижимости и земельных участках региона, примерно в 300 млн рублей. Но пока на этот проект предусмотрена лишь половина от необходимой суммы, сообщил первый замминистра Минимущества области Владислав Мурашов, передает РИА Новости.

«В прошлом году было выделено 10 млн рублей на создание прототипа базы. На 2013 год заложено 150 млн рублей. Вопрос по структуре этих расходов сейчас в Министерстве экономике обсуждается. Но если мы хотим сделать высокоточную съемку всей области, то этого не хватит, это будет стоить порядка 300 млн рублей», — подчеркнул Владислав Мурашов.

Он также отметил, что пока сайт работает в тестовом закрытом режиме. Но в будущем данный ресурс будет полезен не только для граждан и представителей власти, но и для инвесторов.

Напомним, РГИС Московской области представляет собой государственную информационную систему Подмосковья, в состав которой входят сведения об объектах недвижимости, объектах землеустройства, элементах планировочной структуры и улично-дорожной сети территорий населенных пунктов Московской области, а также картографическая, статистическая и иная документированная информация.

Темы: , ,