Всероссийский экзамен для жилинспекторов планируется провести в начале сентября | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Всероссийский экзамен для жилинспекторов планируется провести в начале сентября

Всероссийский экзамен для жилинспекторов планируется провести в начале сентября

Всероссийский экзамен на знание жилищного законодательства планируется провести для жилинспекторов в начале сентября 2014 года, сказал во вторник на вебинаре «Перспективы развития сети общественного контроля в сфере ЖКХ и регионах РФ» заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, передает РИА Новости.

«Экзамен планируется провести в этом году в начале сентября», — отметил он. Вместе с тем, председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонда ЖКХ) Сергей Степашин сказал о том, что к концу текущего года будут подготовлены образовательные стандарты для подготовки специалистов в сфере ЖКХ.

«Важен вопрос, кто будет принимать экзамены», — отметил он. По словам Степашина, планируется, что экзамены будет принимать комиссия с участием общественности. Также предполагается ведение онлайн трансляции. Как добавил Степашин, разработаны тесты, которые будут выложены на всеобщее рассмотрение.

Темы: , ,