Владимир Путин поручил Правительству РФ провести инвентаризацию капитальных строек | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Владимир Путин поручил Правительству РФ провести инвентаризацию капитальных строек

Владимир Путин поручил Правительству РФ провести инвентаризацию капитальных строек

«Распыление ресурсов, действие разного рода бюджетных ограничений приводит к тому, что объекты, которые по плану должны строиться год-два, превращаются в многолетние долгострои. Прошу Правительство России провести инвентаризацию капитальных строек, сконцентрировать ресурсы на объектах с высокой степенью готовности так, как мы это делали в 2008, 2009 и 2010 годах, при этом надо сконцентрироваться на объектах, которые уже в ближайшее время должны быть введены в строй», — заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания Госсовета. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства также отметил, что в программе капитального строительства с использованием бюджетных средств есть множество проблем. Прежде всего, это увеличение первоначальных смет по мере реализации проектов.

При этом Владимир Путин поручил кабинету министров проработать решения о фиксировании цены строительства каждого капитального объекта, чтобы в дальнейшем исключить их необоснованное удорожание.

Темы: ,