Саморегуляторы ЦФО подвели итоги года | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Саморегуляторы ЦФО подвели итоги года

Саморегуляторы ЦФО подвели итоги года

В конце минувшей недели руководители саморегулируемых организаций изыскателей и проектировщиков провели конференцию, но которой подвели итоги уходящему году.

Наиболее яркими для СРО ЦФО стали Международный конкурс НОПРИЗ на лучший проект и конкурсы профмастерства, состоявшиеся в регионах. Не менее успешно были организованы в этом году выставка-конкурс архитектурно-проектных работ учащихся строительных факультетов учебных заведений «Феникс-2019» в Смоленске, выставка-конкурс «Инновации в архитектуре и строительстве – 2019» в Брянске и конкурс проектных работ студентов профильных учебных заведений и молодых специалистов «Владимирская Русь». Данную практику решили продолжить и охватить региональными конкурсами как можно большее количество городов.

Представители СРО ЦФО не только сами активно участвовали в конференциях, посвященных актуальным вопросам отрасли, но и инициировали ряд таких мероприятий — по вопросам цифровизации, внедрения инновационных технологий, исполнения национальных проектов, поручений правительства и профильного министерства.

А вот нерешённым, по мнению участников конференции, остался вопрос членства в СРО организаций, выполняющих работы по обследованию конструкций зданий и сооружений. В профсообществе по-прежнему спорят, в какой именно СРО должны состоять такие организации – в проектной или изыскательской. В очередной раз обсуждая эту тему, саморегуляторы призывали вернуться к перечню работ по проектированию, обсудить проблему с непосредственными исполнителями данных работ и т.д. В итоге решили собрать на сей счёт письменные предложения и представить для дальнейшей проработки коллегам в других округах. Документ обязались подготовить к 25 декабря.

 

Темы: , ,