СРО за крышу не в ответе: в споре с ФКР Москвы юристы ОСРС отстояли компфонды СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Судебные решения

СРО за крышу не в ответе: в споре с ФКР Москвы юристы ОСРС отстояли компфонды СРО

СРО за крышу не в ответе: в споре с ФКР Москвы юристы ОСРС отстояли компфонды СРО

Общественный совет по развитию саморегулирования подключился к судебным спорам столичного Фонда капремонта и строительных СРО по взысканию с последних возмещения ущерба, причинённого вследствие не качественно произведённых работ членами саморегулируемых организаций. На счету ОСРС уже 30 таких процессов, и только один из них завершился не в пользу СРО.

Один из последних – судебный спор между ФКР и СРО «Архитектурное наследие», который завершился неожиданно, но логично: ущерб за залитые водой квартиры жильцов одного из столичных домов, где в 2019 году производился капремонт кровли, был взыскан не со строителей и СРО, а с управляющей компании, которая халатно отнеслась к своим обязанностям по эксплуатационному контролю общедомового имущества.

Интересы СРО в суде представлял член Общественного совета по развитию саморегулирования Пётр Котенков. Своим опытом по данному делу юрист поделился здесь. В ОСРС, в свою очередь, сообщили, что готовы и впредь оказывать юридическую помощь СРО и их членам в судебных спорах с ФКР Москвы. Последний, кстати, по результатам данного дела получил обратно взысканные с него средства в целях возмещения якобы нанесённого строителями ущерба и был благодарен юристам ОСРС за вмешательство в данную ситуацию.

Темы: , ,