ТК 465 «Строительство» обновился наполовину | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

ТК 465 «Строительство» обновился наполовину

ТК 465 «Строительство» обновился наполовину

ТК 465 «Строительство» существенно обновил свой состав. На днях замминистра строительства и ЖКХ РФ (он же – председатель ТК) Дмитрий Волков утвердил экспертный состав 24-х подкомитетов и 7-и рабочих групп.

В состав технического комитета вошли 284 организации и более 100 новых экспертов. Среди новичков ТК — 26 членов проектного технического комитета по стандартизации «Технологии информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла объектов капитального строительства и недвижимости». В общей сложности состав обновился более чем наполовину. «По итогам обновления состава можно утверждать, что ТК 465 сосредоточил в себе высокие компетенции лучших экспертов стройотрали России», – сообщил директор ФАУ «ФЦС» Андрей Басов.

«Обновленный состав подкомитетов и рабочих групп в большей степени позволит учитывать профессиональные мнения при проведении экспертизы проектов нормативно-технических документов», – отметил в свою очередь Дмитрий Волков, на всякий случай напомнив, что работа по актуализации состава ТК 465 велась с 2018 года.

Темы: , ,