Максим Федорченко станет экспертом Госдумы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Максим Федорченко станет экспертом Госдумы

Максим Федорченко станет экспертом Госдумы

Координатора НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу Максима Федорченко позвали в Экспертный совет по вопросам парламентского контроля в сфере формирования комфортной среды Комитета по контролю и регламенту Госдумы РФ. Стать экспертом совета его пригласила председатель думского комитета О.В.Савастьянова.

«Экспертный совет создается в целях изучения актуальных проблем формирования комфортной городской среды и ЖКХ для подготовки обоснованных предложений по их законодательному решению, а также организации анализа правоприменительной практики и мониторинга исполнения поручений Государственной Думы, Президента РФ и Правительства РФ в данной сфере, — говорится в письме за подписью Савастьяновой. — Экспертный совет призван стать площадкой для постоянного диалога между представителями власти, общественности и экспертного сообщества федерального и регионального уровней, платформой для обсуждения и выработки совместных решений и рекомендаций органам законодательной и исполнительной власти».

Напомним, что Максим Федорченко является координатором НОСТРОЙ по СФО, а также членом Экспертного совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере и членом Комитета НОСТРОЙ по регламенту. Также Федорченко возглавляет Ассоциацию строительных организаций Новосибирской области. В Национальном объединении строителей его считают опытным и высококлассным специалистом в строительной сфере и поручают представлять НОСТРОЙ на различных мероприятиях, включая заседания комитетов Госдумы.

Недавно Максим Федорченко выступал на заседании Комитета по контролю и регламенту, где говорилось о проблемах ценообразования в строительстве, а также на заседании Экспертного совета Комитета по транспорту и строительства, где высказал ряд замечаний по только что принятому закону о комплексном развитии территорий.

Темы: , ,