Уральские СРО провели окружную конференцию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Уральские СРО провели окружную конференцию

Несмотря на сложности в условиях пандемии работа уральских строительных СРО в минувшем году оказалась активной и продуктивной. Такую оценку со стороны НОСТРОЙ получили уральские саморегуляторы на состоявшейся 11 марта окружной конференции.

Конференция утвердила отчёт о работе координатора НОСТРОЙ по УрФО Юрия Десяткова, обсудила формат проведения на Урале окружного этапа конкурса профмастерства «Строймастер» и решила финансово поддержать намеченный на апрель международный форум WORLD BUILD/STATE CONTRACT, посвящённый госконтрактам в строительстве.

Напомним, что инициатором и организатором данного форума выступила СРО «Уральское объединение строителей» под руководством Сергея Ренжина. Мероприятие пройдёт в Екатеринбурге 20-21 апреля. В качестве участников на форум приглашены представители отечественных и зарубежных компаний, готовых поделиться с коллегами лучшими практиками в решении проблем строителей, выполняющих госзаказ. На окружной конференции уральские СРО решили выделить средства на обеспечение расширенной и качественной трансляции форума.

Конкурс «Строймастер» в этом году в округе будет проходить поэтапно. В марте на уровне регионов в заочной форме конкурс пройдёт в номинации «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций». Окружной этап состоится 2 апреля в Екатеринбурге, на площадке Социально-профессионального техникума «Строитель», а затем его победитель отправится на финальные соревнования в Сочи, где конкурс в данной номинации будет проходить в рамках Международного строительного чемпионата.

Не останутся без внимания в округе и другие профессии: до 10 июня в регионах предлагается определиться с лучшими сварщиками, каменщиками и штукатурами, а 18 июня собрать их на конкурсной площадке в Екатеринбурге.

Также уральские СРО обменялись мнениями по актуальным вопросам своей деятельности, включая выдачу займов из средств компфондов обеспечения договорных обязательств, утвердили кандидатуры к поощрению наградами НОСТРОЙ и предложили учредить в дополнение награду координатора Национального объединения строителей.

Темы: , ,