В Москве ждут экспертов ISO | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

В Москве ждут экспертов ISO

В Москве ждут экспертов ISO

28 мая в Москве откроется XXIV сессия технического комитета 71 «Бетон, железобетон, преднапряженный железобетон» международной организации по стандартизации ИСО. В ней примут участие более 100 иностранных экспертов.

Как отметили в пресс-службе Минстроя, мероприятие подготовлено подведомственным министерству Федеральным Центром нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве совместно с ТК 465 «Строительство». Право его проведения России было предоставлено впервые, несмотря на то, что РФ является постоянным и полноправным участником ИСО/ТК 71 с 1947 года.

Данная сессия — уникальная возможность для экспертов отрасли установить прямые контакты с международными экспертами в области стандартизации, обеспечить продвижение передовых российских разработок на международный рынок, отмечают в Минстрое. В работе сессии примут участие руководители национальных органов по стандартизации, ведущие специалисты профильных институтов и предприятий – лидеров мировой индустрии бетона и железобетона из 30 стран, включая США, Японию, Китай, Германию, Италию, Норвегию, Израиль и Корею.

В программе первого дня сессии — вопросы стандартизации сборных железобетонных конструкций, методов ремонта железобетонных конструкций, применения базальто-композитных материалов при возведении бетонных конструкций, экологической составляющей в бетоне и строительной промышленности, а также управление жизненным циклом и передача информации.

Темы: , ,