На Петербургском ПФЭМ обсудят тему «умных городов» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

На Петербургском ПФЭМ обсудят тему «умных городов»

На Петербургском ПФЭМ обсудят тему «умных городов»

В рамках Петербургского Международного экономического форума пройдёт круглый стол «Умная среда: новый уровень развития городов». Главная тема мероприятия — повышение комфорта городской среды посредством современных технологий.

В дискуссии примут участие заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, представители российских и зарубежных компаний, главы российских регионов. Эксперты и политики обсудят рациональное использование городской инфраструктуры и создание принципиально нового качества жизни.

На круглом столе поднимут вопрос запуска и реализации проекта «Умный город». Как стать «пилотным городом» в рамках проекта, появится ли в России ограниченное число «умных городов» или будет сделана ставка на равномерное повышение интеллекта – эти и многие другие вопросы будут затронуты на мероприятии.

В рамках круглого стола обсудят ноу-хау, появившиеся в России в сфере развития городской инфраструктуры и организации удобного, живого и экономического самостоятельного населенного пункта. Собственным опытом в данном направлении поделится с коллегами президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий, — он расскажет об «умных» технологиях, используемых компанией, на примере реализуемых проектов: ЖК небоскребов Headliner, квартала «Академический» в Екатеринбурге, ЖК Royal Park в Санкт-Петербурге.

Круглый стол состоится 24 мая (с 15:00 до 16:15) в КВЦ «Экспофорум» (павильон G, конференц-зал G7), подсказали в пресс-службе компании.

Темы: ,