В столичном «Экспоцентре» стартовала первая Российская строительная неделя | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

В столичном «Экспоцентре» стартовала первая Российская строительная неделя

В столичном «Экспоцентре» стартовала первая Российская строительная неделя

В минувший вторник в ЦВК «Экспоцентр» стартовал новый масштабный выставочно-конгрессный проект – «Российская строительная неделя-2019». Проект стал ответом на запросы отечественной строительной индустрии и получил поддержку ведущих отраслевых объединений, бизнес-сообщества,  федеральных и региональных органов власти.

Мероприятие объединяет на единой площадке новую международную специализированную выставку строительных, отделочных материалов и технологий RosBuild-2019 и уже получившую популярность международную выставку стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла «Мир стекла-2019». На выставках свое лучшее оборудование, разработки и новейшие материалы во всех сферах строительства демонстрируют свыше 400 компаний из более 20 стран, отмечается на сайте «Экспоцентра».

RosBuild 2019 проходит впервые, но в ней уже участвует 221 компания, включая 180 российских экспонентов. Тематические разделы выставки посвящены стройматериалам, фасадам и кровле, деревянному домостроению, алюминию в архитектуре и строительстве. Коллективными экспозициями представлены такие российские регионы, как Архангельская, Вологодская, Кировская и Костромская области.  Особое место на выставке занимает тематический салон «Деревянное домостроение». Выставка «Мир стекла» проводится 21-й раз. По сравнению с прошлым годом ее площадь выросла на 400 кв. м, а число участников — на 100.

Деловая программа «Российской строительной недели-2019» обещает быть насыщенной и разнообразной. В ходе Недели состоятся крупные конгрессные мероприятия, охватывающие весь спектр тематических направлений современной строительной индустрии. Важными отраслевыми событиями станут международный форум «Алюминий в архитектуре и строительстве, конференция «Малоэтажная Россия», форум «Светопрозрачные конструкции. Окна. Фасады. 2019» и многие другие. Всего за 5 дней пройдет более 80 мероприятий.

С открытием первой Российской строительной недели ее организаторов, участников и гостей тепло поздравили председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин, президент Союза проектировщиков России Виктор Новоселов, председатель президиума Союза стекольных предприятий Вадим Рыжов, вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев и депутат Госдумы РФ Павел Дорохин.

Выставка будет работать со 2 по 5 апреля.

Темы: , ,