2011 | Информационный портал «Саморегулирование» | Page 4

Архив за 2011 год

26.12.2011

СРО в строительстве – профессионализм под контролем

После принятия нового закона, как это обычно случается, было много разногласий и обсуждений со стороны предпринимателей, недовольных произошедшими изменениями.

26.12.2011

Ключевая фигура

Если бы у нас саморегулируемые организации в архитектурно-строительной сфере были объединениями физических лиц, как это изначально планировалось в одной из версий закона о СРО и как это заведено на Западе, то это автоматически означало бы, что эти лица должны проходить аттестацию.

От редакции: и вновь с надеждой!
24.12.2011

От редакции: и вновь с надеждой!

2011 год подходит к концу. Что видели мы за последнее время…

Сформирована Общественная палата
24.12.2011

Сформирована Общественная палата

Общественная палата РФ избрала 42 членов — представителей межрегиональных и региональных общественных объединений, сообщается на сайте организации.

Министр пообещал ужесточить контроль
23.12.2011

Министр пообещал ужесточить контроль

Министр регионального развития поручил подготовить письмо в аппарат правительства с предложением включить в перечень критериев оценки деятельности губернаторов пункт, связанный с решением проблемы «обманутых дольщиков».

Москва снижает объемы
23.12.2011

Москва снижает объемы

В Москве в январе-ноябре 2011 года было введено в эксплуатацию 1,606 млн. кв. м жилья, что на 38,1% ниже по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

23.12.2011

Состоялся юбилейный съезд Деловой России

21 декабря состоялся юбилейный Съезд общероссийской общественной организации "Деловая Россия",на котором выступил премьер-министр РФ Владимир Путин, затронув ряд актуальных для отраслевого бизнес-сообщества вопросов.

23.12.2011

Рабочая группа по технологическому присоединению к электрическим сетям

ОАО «Ленэнерго» договорилось с крупнейшими застройщиками Петербурга о создании очередной рабочей группы, которая будет заниматься вопросами в области технологического присоединения к электрическим сетям. Деятельность предыдущих комиссий и групп, создаваемых за последнее десятилетие в том числе и с участием администрации города, не привела к значимому результату.

23.12.2011

Власти готовятся прокопать подземный город

Схему развития подземного пространства Москвы начнут разрабатывать в начале 2012 года. Об этом сообщил глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин. Он рассказал, что городское подземелье предложат освоить инвесторам, однако торговые площади там строить не разрешат.

Аноним негодует
23.12.2011

Аноним негодует

На официальном сайте НОИЗ опубликовано анонимное письмо от одного из участников VII Общероссийской конференции изыскательских организаций «Перспективы развития инженерных изысканий в строительстве в РФ».