Регионы «на контроле» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Регионы «на контроле»

Регионы «на контроле»

На первом в 2012 году заседании Президиума Правительства РФ В.В.Путин уделил особое внимание недопустимости роста тарифов ЖКХ до июля 2012г.

«Я хочу ещё раз подчеркнуть: никаких объективных причин для роста коммунальных платежей нет. Мы с вами приняли решение, что с начала года не будем повышать тарифы на услуги естественных монополий. Только с 1 июля»,- заявил Председатель Правительства РФ и попросил руководителей регионов обратить особое внимание на этот вопрос, напомнив о недопустимости повторения ситуации 2011 года, когда тарифы на услуги ЖКХ в начале года «просто взлетали» в отдельных регионах  сразу до 70%.

«Мы сейчас входим в предвыборный период, и ваш покорный слуга – один из кандидатов в Президенты. Не исключаю, что могу победить на этих выборах. Если это произойдёт, то сразу же после инаугурации внимательно посмотрю на тех, кто допустил скачки тарифов. И с тяжёлым сердцем, но вынужден буду принять кадровые решения»,- сказал Председатель Правительства РФ В.В.Путин.

В этой связи, дано поручение ускорить разработку новой, более объективной системы оценки эффективности региональных управленческих команд. 

«Прошу Вас, Дмитрий Николаевич (Д.Н.Козак), и министра регионального развития, других коллег самое активное участие в этом принять, вместе с руководителями регионов доработать эти критерии и внедрить их в самое ближайшее время в жизнь»,- сказал В.Путин.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна