Дороги Москвы приведут в норму | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Дороги Москвы приведут в норму

Дороги Москвы  приведут в норму

Мэр столицы Сергей Собянин выступил с критикой программы приведения дорог столицы в состояние, соответствующее нормативам, сообщает Интерфакс.

«Программа заканчивается, тем не менее, после ревизии, проведенной в городе по дорожному покрытию, было выявлено около 2 млн кв. метров бесхозных дорог», — заявил столичнй градоначальник на заседании правительства города во вторник. Он попросил руководителя департамента ЖКХ и благоустройства Андрея Цыбина доложить оперативную информацию по этому вопросу.

Руководитель департамента ЖКХ и благоустройства сообщил, что в настоящее время в Москве в неудовлетворительном состоянии находится 2 млн 227 тыс. кв. метров дорожного покрытия, из них 1 млн 581 тыс. кв. метров — это те дороги, которые в настоящее время находятся на балансе департамента и префектур административных округов. Андрей Цыбин уточнил, что дополнительно было выявлено 465 тыс. кв. метров так называемых бесхозных дорог, которые также должны быть приведены «в нормативное состояние». «Сумма, необходимая для обеспечения финансирования этих работ, 1 млрд 581 млн рублей», — сказал глава ведомства.

«В этом году все эти работы должны быть выполнены», — потребовал градоначальник.