Законодательство обсудят на Всероссийской конференции | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Законодательство обсудят на Всероссийской конференции

Законодательство обсудят на Всероссийской конференции

Национальное объединение изыскателей совместно с НОСТРОЙ, НОП и Объединением профессиональных специалистов в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок проводит 21 апреля 2011 года Всероссийскую конференцию, на которой планируется детально обсудить проблематику совершенствования законодательства в интересах изыскательского и всего строительного сообщества.

В конференции ожидается участие руководителей Комитета ГосДумы по строительству и земельным отношениям, заместителей глав ряда министерств и ведомств, руководителлей НОСТРОЙ и НОП, авторитетных экспертов.

В дискуссии сможет выступить каждый участник со своими конкретными примерами из практики. Руководство НОИЗ выражает надежду, что в результате будет найден оптимальный вариант новых законодательных актов, защищающих добросовестных участников рынка от демпинга, закулисных сговоров и коррупционных схем. Все это жизненно важно для каждой изыскательской организации, несущих значительные материальные потери в связи с несовершенством нынешнего порядка конкурсов и тендеров.

Напомним, что в настоящее время ГосДумой, Минрегионом и другими ведомствами ведется работа по совершенствованию законодательства о госзакупках в соответствии с поручениями В.В.Путина.

Кроме этого, Министерством экономического развития разработана Концепция проекта федерального закона «О федеральной контрактной системе», призванного обеспечить единый технологический цикл организации закупок для государственных (муниципальных) нужд с целью реализации системного подхода к формированию, размещению и исполнению государственных контрактов.

Тема конференции «Проекты новых законодательных актов в сфере госзакупок. Подготовка документов для участия в аукционах, тендерах (конкурсах). Внедрение новых принципов организации федеральной контрактной системы. Участие в проектах государственно-частного партнерства».

Сообщает НОИЗ.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна