НОСТРОй: регионы станут ближе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

НОСТРОй: регионы станут ближе

НОСТРОй: регионы станут ближе

10 марта при проведении круглого стола в Национальном объединении строителей была апробирована связь с регионами в режиме видеоконференции.

По видеосвязи в обсуждении проблем безопасности строительства и отмены «*» в Приказе Минрегиона №624 приняли участие Уральский и Северо-западный Федеральные округа.

«Программное обеспечение для проведения пробной видеоконференции предоставило ОНП "Главсоюз". Возможно, практика проведения совещаний по Интернету получит продолжение и в дальнейшем»,- отмечает заместитель начальника Управления информационного обеспечения НОСТРОй Олег Воронцов.

Руководители СРО давно обсуждают возможность проведения совещаний и обсуждения общих вопросов по Интернету, т.к. это значительная экономия средств и времени. Возможно, оснащение необходимым для видеосвязи оборудованием если не всех СРО, то выделенных площадок в федеральных округах уже «не за горами». Современные связь и ПО позволяют устанавливать видеосвязь практически с неограниченным количеством участников.

В Санкт-Петербурге трансляция велась из офиса НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга». Кроме координатора НОСТРОЙ Алексея Белоусова в видеоконференции принимали участие директор НП «Газораспределительная система. Строительство» А.Деревсков и президент Центра развития саморегулирования ОНП «Главсоюз» В.Шахов.

«Наше объединение не очень мощная по финансированию структура, но может себе позволить проводить в режиме on-line видеоконференции с 8-ю регионами, в которых находятся наши филиалы, это очень удобно. Мы получаем эффект непосредственного присутствия и живой контакт с участниками. И что немаловажно, уменьшается затратная часть – не надо всем ехать в Москву», — комментирует инициативу президент ЦРС ОНП «Главсоюз» Владимир Шахов.

Напомним, что к трансляциям своих мероприятий в сети Интернет НОСТРОй приступил в прошлом месяце.



при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна