Упреждающие разъяснения Минрегиона | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Упреждающие разъяснения Минрегиона

Упреждающие разъяснения Минрегиона

Минрегион ответил на запрос НОИЗ по поводу 7-го пункта Перечня видов работ, содержащегося в приказе в приказе Минрегиона №624.  В ответе за подписью директора Департамента И.В.Пономарева говорится, что данный пункт, который касается генерального подрядчика в инженерных изысканиях, исключен из Перечня в проекте изменений Приказа № 624.

Сейчас проект изменений приказа № 624 проходит согласование в Минэкономике, после чего будет направлен на регистрацию в Минюст. Учитывая, что пункт 7 Перечня противоречит Градкодексу РФ, он не подлежит применению изыскательскими СРО при выдаче свидетельств о допуске к работам, а также государственными и иными заказчиками при подготовке конкурсной документации и при проведении торгов, сообщает Минрегион.

НОИЗ рекомендует саморегулируемым организациям и их членам руководствоваться этим разъяснением Минрегиона во взаимоотношениях с государственными, муниципальными и иными заказчиками.

Одновременно сообщаем, что сейчас готовится обращение Президента НОИЗ в администрацию субъектов Российской Федерации, где со ссылкой на это разъяснение говорится о недопустимости использования этого устаревшего положения в качестве административного барьера.

Сообщает Пресс-служба НОИЗ

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна