«Осваивать средства — дело нехитрое» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

«Осваивать средства — дело нехитрое»

«Осваивать средства — дело нехитрое»

Вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов поручил главам муниципальных районов в ближайшие два года привести подмосковные дороги в порядок, сообщает Интерфакс.

«Мы должны за очень короткий период, за год-два, дороги привести в качественное состояние», — заявил вице-губернатор в ходе селекторного совещания с главами муниципальных районов в Доме правительства региона 7 августа.

Руслан Цаликов отметил, что ему важна не финансовая отчетность, а конкретный результат, который поможет справиться с непростой дорожной ситуацией в Подмосковье.

«Осваивать средства — дело нехитрое, надо смотреть, чего мы добиваемся. Мы должны каждый рубль с какой-то пользой для людей тратить», — подчеркнул он, отметив, что все субсидии и средства, которые выделяются районами или областью, должны быть вывешены на сайте, чтобы люди могли видеть, куда эти средства тратятся.

«На выделенные средства надо решать вопросы, снимать проблемы. Первого уровня вопрос — что улучшится? Иначе смысла выделения средств я не вижу. Надо обратить внимание на эффективность расходования средств», — сказал вице-губернатор.

Он также поручил разобраться с ценой ремонта дорог в области, потому что в некоторых районах стоимость ремонта значительно превышает обычную стоимость.