НОП принял участие в заседание Комитета по земельным отношениям и строительству Госдумы РФ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

НОП принял участие в заседание Комитета по земельным отношениям и строительству Госдумы РФ

НОП принял участие в заседание Комитета по земельным отношениям и строительству Госдумы РФ

Участники заседания обсудили уровень квалификации рабочей силы и развитие технологий в строительной отрасли России, строительные дефекты и ответственность поставщиков услуг при обнаружении дефектов. Обсуждалось финансирование отрасли и механизм проведения тендеров, введение санкций и механизм разрешения конфликтов в строительстве, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

Президент Национального объединения проектировщиков Михаил Посохин отметил, что для оценки деятельности компаний в сфере строительства существуют обязательные формы оценки соответствия, в числе которых: для изыскательских и проектных организаций — экспертиза изысканий и проектов строительства; для строительных организаций — строительный контроль, государственный строительный надзор, контроль со стороны СРО за выполнением требований стандартов; для производителей строительных материалов и продукции, применяемой в строительстве — сертификация и декларирование узкой номенклатуры продукции (двери, замки, окна, др.).

«Однако в России отсутствует система оценки классификации строительных компаний. При этом ежегодно Минрегион России, совместно с Российский союзом строителей и профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов проводит конкурс на лучшую строительную (проектную) организацию», — отметил Михаил Посохин.

Темы: , ,