Правительство Белгородской области снизило налог на имущество застройщикам домов для молодых семей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Правительство Белгородской области снизило налог на имущество застройщикам домов для молодых семей

Правительство Белгородской области снизило налог на имущество застройщикам домов для молодых семей

Правительство Белгородской области одобрило законопроект, снижающий налог на имущество застройщикам домов для молодых семей, сообщает пресс-служба Белгородской облдумы.

Проект регионального закона «о налогах на имущество организаций» предполагает снижение до нуля процентной ставки по налогу на имущество тем предприятиям, которые строят дома для молодых семей, предоставляя их в аренду с правом последующего выкупа.

Как известно, налоговое бремя застройщика, зачастую, ложится на плечи покупателя жилья, в данном случае, молодых семей. Чтобы облегчить эту нагрузку, застройщиков жилья решили освободить от налогов.

«Воспользоваться налоговой льготой смогут те предприятия, которые решили поучаствовать в проекте строительства домов для молодых семей», — отметила первый заместитель начальника департамента имущественных и земельных отношений Белгородской облдумы Юлия Глотова.

Напомним, проект по возведению жилья для молодых семей стартовал в регионе в 2011 году. Согласно документу семья, имеющая одного либо двоих детей, получает готовый дом в кредит. Если у супругов появляется ещё один ребёнок в то время, когда они платят за аренду или выплачивают кредит, то треть суммы списывается. Так происходит с рождением каждого из последующих детей.

Темы: ,