В Воронежской области построят завод по производству стройматериалов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Воронежской области построят завод по производству стройматериалов

В Воронежской области построят завод по производству стройматериалов

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с председателем правления ОАО «Межтопэнергобанк» Юрием Шутовым. На встрече рассматривалась возможность реализации инвестиционного проекта по строительству современного комплекса по производству строительных материалов в Хохольском районе, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Инвестор планирует построить комплекс, который будет включать в себя цементный завод мощностью более 1 млн тонн в год, предприятие по производству извести мощностью 120 тыс. тонн в год, а также заводы по выпуску строительных смесей и пеногазобетона. Общая стоимость проекта составит более 9 млрд рублей. Планируется создать порядка 500 рабочих мест.

По словам Юрия Шутова, сейчас на месте предполагаемого возведения комбината проводится геологоразведка. «Нам важно не просто построить завод. После завершения срока эксплуатации предприятия земля должна быть рекультивирована, количество пахотной площади не должно уменьшиться. Методы предполагаемой карьерной разработки позволяют говорить о том, что экология там не будет нарушена», — заверил председатель правления Межтопэнергобанка.

На встрече речь шла также о том, что в рамках реализации данного проекта инвестор, возможно, будет участвовать в строительстве социальных объектов на территории Хохольского района.

Темы: , ,