Президент Татарстана: Частая смена стройнормативов ведет к удорожанию объектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Президент Татарстана: Частая смена стройнормативов ведет к удорожанию объектов

Президент Татарстана: Частая смена стройнормативов ведет к удорожанию объектов

«Стройкомплекс и инвесторы не успевают ориентироваться в быстром изменении нормативов, влияющих на ввод объектов в эксплуатацию, что приводит к удорожанию объектов», — заявил президент Татарстана Рустам Минниханов в Казани на Всероссийском совещании по вопросам совершенствования системы техрегулирования в строительстве как основы безопасности зданий и сооружений, передает РИА Новости.

При этом глава республики напомнил, что за последние 10 лет было выпущено более 60 нормативных технических документов, влияющих на ввод объектов в эксплуатацию, в области энергетического и коммунального хозяйства, санитарно-эпидемиологической, экологической и пожарной безопасности.

Такие же опасения ранее высказывал председатель Правительства Подмосковья Герман Елянюшкин. В частности, чиновник отметил, что существует путаница в строительном законодательстве и невозможность соблюдать необходимые нормы. По словам эксперта, из 100 нормативных актов в области жилищного законодательства половина дублирует федеральные документы, а некоторые из них противоречат сами себе.

Темы: , ,