По заказу НОЗА и НОСТРОЙ разработан проект Концепции ФЗ о ГЧП при комплексном освоении территорий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

По заказу НОЗА и НОСТРОЙ разработан проект Концепции ФЗ о ГЧП при комплексном освоении территорий

По заказу НОЗА и НОСТРОЙ разработан проект Концепции ФЗ о ГЧП при комплексном освоении территорий

Институт экономики Москвы представил проект Концепции федерального закона о государственно-частном партнерстве в проектах комплексного освоения территорий в целях строительства жилья экономического класса. Проект разработан по заказу НОЗА и НОСТРОЙ, сообщает пресс-служба Нацобъединения застройщиков жилья.

В сообщении отмечается, что эксперты планируют обсудить проект Концепции на круглом столе «Комплексное освоение территорий», который состоится 5 марта в рамках РИСФ-2014. Одновременно с этим проект направлен на рассмотрение всем членам НОЗА.

Напомним, что представленный законопроект и его принятие необходимы для выполнения Указа президента РФ от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». Данный законопроект предусматривает: создание для граждан РФ возможности улучшения жилищных условий не реже одного раза в 15 лет, снижение стоимости одного кв. метра жилья на 20% путем увеличения объема ввода в эксплуатацию жилья эконом-класса, а также обеспечение 60% российских семей доступным жильем до 2020 года.

По мнению экспертов, одним из способов решения поставленных задач может стать реализация проектов комплексного освоения территорий в целях строительства жилья экономического класса.

 

Темы: , ,