Мосгосстройнадзор оформил около 600 разрешений в электронном виде | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мосгосстройнадзор оформил около 600 разрешений в электронном виде

Мосгосстройнадзор оформил около 600 разрешений в электронном виде

Сегодня в Комитете государственного строительного надзора города Москвы прошел очередной обучающий семинар по переводу госуслуг в электронный вид. Как сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, с начала 2013 года Комитетом выдано 452 разрешения на строительство и 141 разрешение на ввод объектов в эксплуатацию в электронном виде, сообщает пресс-служба ведомства.

В публикации отмечается, что с февраля 2013 года обеспечена возможность предоставления государственной услуги «разрешение на строительство» не только через службу «одного окна» Комитета, но и с помощью Интернета. С 1 августа 2013 года еще две государственные услуги Мосгосстройнадзора: выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и оформление заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) предоставляются в электронном виде.

Московские власти напоминают, что подать заявку можно через «личный кабинет» на московском портале государственных услуг. Процедура оформления заявки занимает около десяти минут, очного визита в ведомство ни на одном из этапов рассмотрения заявления застройщику не требуется. Там же, на портале госуслуг, заявитель может отследить ход рассмотрения своего обращения. Получить разрешение можно как в электронном виде с цифровой подписью уполномоченного лица Мосгосстройнадзора, так и через службу «одного окна» – оригинала, либо застройщик может получить документ сразу в двух вариантах, говорится в сообщении.

Темы: , ,